Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лактионова Ильвира, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 3

Что мне делать и кто будет выплачивать пособии до 1.5 лет?

Пожалуйста я в декрете, организация в которой работала хочет объявить себя бонкротом. Что мне делать и кто будет выплачивать пособии до 1.5 лет?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6324761
прочитан 5 раз
Что мне делать и кто будет выплачивать пособии до 1.5 лет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    16.03.2015 23:04

    В соответствии с ч. 2 ст. 129 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсный управляющий ОБЯЗАН уведомлять работников о предстоящем увольнении не позднее чем в течение месяца с даты введения конкурсного производства.Далее, вы вступаете на путь защиты своих нарушенных прав. Ответы на вопросы: 1) увольнение происходит в течении 2 месяцев после уведомления о предстоящем увольнении (уведомление об увольнении предъявляется работнику через месяц после введения процедуры банкротства). Ст.129 ФЗ о банкротстве, а также посморите ст. 180 ТК РФ (гарантии и компенсации при увольнении в связи с ликвидацией организации); 2) Вопросы назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком регулирует Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Обратитесь в ФСС, вам подскажут перечень документов который необходимо предоставить для осуществления выплаты.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11