Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 895 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичМатушанская Ирина ВалерьевнаБердников Александр ВладимировичХолодилова Ирина ВладимировнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльмира Ильязовна, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста я в декрете, организация в которой работала хочет объявить себя бонкротом.

Что мне делать и кто будет выплачивать пособии до 1.5 лет?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6324761
прочитан 5 раз
Подскажите пожалуйста я в декрете, организация в которой работала хочет объявить себя бонкротом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    16.03.2015 23:04

    В соответствии с ч. 2 ст. 129 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсный управляющий ОБЯЗАН уведомлять работников о предстоящем увольнении не позднее чем в течение месяца с даты введения конкурсного производства.Далее, вы вступаете на путь защиты своих нарушенных прав. Ответы на вопросы: 1) увольнение происходит в течении 2 месяцев после уведомления о предстоящем увольнении (уведомление об увольнении предъявляется работнику через месяц после введения процедуры банкротства). Ст.129 ФЗ о банкротстве, а также посморите ст. 180 ТК РФ (гарантии и компенсации при увольнении в связи с ликвидацией организации); 2) Вопросы назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком регулирует Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Обратитесь в ФСС, вам подскажут перечень документов который необходимо предоставить для осуществления выплаты.

Похожие вопросы:

Задать вопрос