Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 446 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичПугачева Ирина АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаПолянский Максим ПетровичЧередниченко Владислав АлександровичБердников Александр ВладимировичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
16.03.2015 21:38
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Мне повестка в суд даже не приходила. Но пришло письмо что типа суд вынес решение.

. что я должна была 30 тыс.. плюс насчитали проценты и долг увеличился до 130 тыс... плюс 500 руб какой то штраф. Видимо контора какая т о типа быстрых денег или коллектора. Что делать в данной ситуации.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6324764
прочитан 28 раз
Мне повестка в суд даже не приходила. Но пришло письмо что типа суд вынес решение.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 27 | ответов: 100
    16.03.2015 21:43

    Это - судебный приказ и нужно ждать приставов, чтобы получить у них официально копию судебного приказа и постановление о возбуждении исполнительного производства.

    Только с этого момента пойдет отсчет сроков на обжалование. Тут же официально направить приставам заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с направлением в суд своих возражений на судебный приказ, и сразу же заказным письмом с описью вложения отправить свои возражения в суд, приложив копию заявления приставам.

    __
    Свои вопросы и отзывы пишите на сайт адвоката Геннадия Ефремова: advokatdona.ru
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    16.03.2015 23:26

    Если срок обжалования истек, то платить. Иначе взыскатель направит исполнительный документ на принудительное исполнение

Татьяна, г. Ростов-на-Дону
16.03.2015 21:49
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

А разве законно принято решение, если меня в суд даже не приглашали? и как суд может принять законными такие бешеные проценты, это разве законно?

номер вопроса №6324873
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1017
    16.03.2015 21:50

    вероятно это судебный приказ, он выносится без вызова ответчика, и отменяется он очень легко, по заявлению вашему о несогласии с решением

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    16.03.2015 23:33

    Если это приказное производство, то в суд Вы не вызываетесь, а можете воспользоваться правом принесеия возражений по факту исполнения. А если это исковое производство у Вас есть право обжалования. Может быть Вы надлежащим образом уведомлены, чем бить тревогу надо ознакомиться с гражданским делом

Татьяна, г. Ростов-на-Дону
16.03.2015 21:56
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Деятельность же этих организаций незаконна...или я ошибаюсь? есть шанс опротестовать и не платить вообще или хотя бы не платить эти ненормальные проценты? каков успех?

номер вопроса №6324946
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3552 | ответов: 14646
    16.03.2015 23:01

    Успех Вас настигнет только если Вы будете работать над этим делом. Само по себе не рассосётся.

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    17.03.2015 20:39

    Т.е. вы брали деньги в какой-то "незаконной организации"?

    Платить придется.

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3399
ответов: 10478
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4024
ответов: 12308
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 545
ответов: 1490
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
09.03.2011
ответов : 2