Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы купили квартиру, 10% внесли наличными, остальное брали кредит в сбербанке.

Ольга, г. Щелково
Ольга Россия, г. Щелково
09.09.2008 в 15:17

Мы купили квартиру, 10% внесли наличными, остальное брали кредит в сбербанке. Как нам оформлять возврат налога и на что мы можем претендовать (на возврат 13% от всей суммы сделки или только на ее часть). Разъясните пожалуйста.

номер вопроса №632477
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2008 15:23
    отзывов: 1 207 Личная консультация

    Имущественный налоговый вычет предоставляется со всей суммы стоиомсти квартиры (но не более 135 000 руб.), но данный вычет будет Вам предоставлен лишь после выплаты полной стоимости договора. имейте в виду, если квартира приобреталась на двоих, то и платежки должны быть и от одного и от второго супруга в равных долях.

    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    09.09.2008 15:25
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Вы имеете право на вычет 13% с Ваших доходов в пределах суммы покупки квартиры и расходов по кредиту сроком до 3-хлет. для получении вычета необходимо подать в налоговую инспекцию заявление+декларацию+документы, подтверждающие производимые Вами расходы по кредиту и покупке жилья.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ип.Брал кредит в сбербанке, под залог был оставлен автомобиль (фура), на которую кредит и брал. Всё платил
читать ответы (1)
1.11.2008 года брали кредит в Сбербанке. Узнали о возврате 8.02.2012 года комиссий с банка, что нарушили закон и права
читать ответы (1)
Супруга брала кредит в Сбербанке, как ИП на бизнес, я выступил поручителем. Во время проведения супругой процедуры
читать ответы (1)
Мы купили квартиру. При вселении позвонили в мосэнерго. Узнали про задолженность 6500 руб. и ТО,ЧТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТКЛЮЧЕНО
читать ответы (1)
В этом году брали кредит в сбербанке на сумму 200000 руб. Так получилось, что с работы мужу пришлось уволиться по собственному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение