Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Калуга
16.03.2015 21:38
Россия, г. Калуга | Вопросов: 4

На какие выплаты от него я могу рассчитывать в случае расставания?

В официальном браке не состою. Новорожденного месячного ребёнка гражданский муж усыновил и оформил на себя. На какие выплаты от него я могу рассчитывать в случае расставания? Добровольно оказывать денежную помощь он отказывается. Я осталась без средств существования. Так же у меня на иждивении двое детей 13 и 7 лет от первого брака. Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6324776
прочитан 11 раз
На какие выплаты от него я могу рассчитывать в случае расставания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бермас Лидия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 265 | ответов: 644
    17.03.2015 10:54

    Анна Владимировна, вы можете рассчитывать только на алименты на ребенка. Семейное законодательство предусматривает возможность взыскания алиментов лишь на супругов и бывших супругов. Взыскание алиментов на содержание лиц, состоящих в так называемом гражданском браке, невозможно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11