Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Волгоград
16.03.2015 21:43
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Правильно ли это, разьяснить толком они не смогли...?

Я оформлена 04 03 2014, брала отпуск в сентябре 2014 на 14 дней, сейчас планирую пойти в декрет и взять отпуск на 28 дней, декрет наступит 29 04 2015. В отделе кадров отговаривают ссылаясь, на то что плсле выхода мне нужно бкдет отработать 9 месяцев без отпуска? Правильно ли это, разьяснить толком они не смогли...?

номер вопроса №6324791
прочитан 8 раз
Правильно ли это, разьяснить толком они не смогли...?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    16.03.2015 21:51

    Здравствуйте!Ст. 260 ТК РФ дает право использовать очередной отпуск до родов, и работодатель не вправе отказать.

    Так как отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на отпуск, то после него отпуск будет предоставлен авансом за неотработанный рабочий год. В случае увольнения, излишне выплаченные суммы будут удержаны пропорционально отработанному времени (ст. 137 ТК РФ).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11