Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
09.09.2008 15:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 34

Может ли быть оспорена данная экспертиза?

Здравстуйте! Оспаривается завещание после смерти близкого родственника. Институт им. Сербского признал завещателя на момент составления завещания не дееспособным. Другая сторона процесса с экспертизой не согласна. Может ли быть оспорена данная экспертиза?

Спасибо.

номер вопроса №632480
прочитан 44 разa
Может ли быть оспорена данная экспертиза?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    09.09.2008 15:29

    Да, если суд сочтет основания для проведения повторной или дополнительной экспертизы достаточными. Одного лишь "несогласия" стороны для проведения повторной или дополнительной экспертизы недостаточно.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    09.09.2008 15:29

    Уважаемая Екатерина.При таких обстоятельствах будет вынесено решение о признании завещания недействительнвым.Для удовлетворения ходатайства о назначении повторной экспертизы д.б. основания,несогласие- основанием для назначения повторной экспертизы не является.

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    09.09.2008 15:31

    Р.S.

    Согласно ст. 87.ГПК

    1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

    2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

    3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21321
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11