Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 437

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
09.09.2008 15:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 34

Здравстуйте! Оспаривается завещание после смерти близкого родственника.

Институт им. Сербского признал завещателя на момент составления завещания не дееспособным. Другая сторона процесса с экспертизой не согласна. Может ли быть оспорена данная экспертиза?

Спасибо.

номер вопроса №632480
прочитан 44 разa
Здравстуйте! Оспаривается завещание после смерти близкого родственника.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    09.09.2008 15:29

    Да, если суд сочтет основания для проведения повторной или дополнительной экспертизы достаточными. Одного лишь "несогласия" стороны для проведения повторной или дополнительной экспертизы недостаточно.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    09.09.2008 15:29

    Уважаемая Екатерина.При таких обстоятельствах будет вынесено решение о признании завещания недействительнвым.Для удовлетворения ходатайства о назначении повторной экспертизы д.б. основания,несогласие- основанием для назначения повторной экспертизы не является.

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    09.09.2008 15:31

    Р.S.

    Согласно ст. 87.ГПК

    1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

    2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

    3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3847
ответов: 8944
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3092
ответов: 9171
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 410
ответов: 1657
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18442
ответов: 110483
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Завещание"юристы из города Москва по теме "Завещание"