Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ищу юриста, который решал подобные проблемы.

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
16.03.2015 в 21:46

Незаконно отчислили из ССУЗа (летное училище).

Добрый день! 23 февраля с товарищем, находясь в отпуске/увольнении, в спешке забыли оплатить часть покупок в супермаркете. На следующий день вернулись, извинились и оплатили недостающую сумму. Имеется чек и письмо от директора магазина о том, что претензий к нам не имеют, произошедшее считают случайностью. Руководство училища, узнав о случившемся, решило, что «ворам» в училище не место. Отчисли обоих за нарушение пункта внутренних правил, в котором говорится, что курсанты должны: «-постоянно стремится к повышению культуры поведения, нравственному, духовному и физическому развитию» и «-не совершать поступков, посягающих на общественный порядок, свободу и права других граждан». Никаких документальных подтверждений нарушения данного пункта нет. До этого случая выговоров и взысканий не было, только благодарности за отличную учебу и активное участие в жизни училища. Ищу юриста, который решал подобные проблемы.

номер вопроса №6324849
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    16.03.2015 22:20
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Отчисление в Вашем случае, незаконно.

    Если нужна помощь - обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 23:42
    отзывов: 22 536 Личная консультация

    Дмитрий, отчисление можно оспорить в суде.

    Обращайтесь, можно помочь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ищу юриста, который специализируется на пенсионном деле.
читать ответы (1)
Ищу юриста который займется решением проблемы с долгом по кредитке. Баланс карты 100 000... со штрафами и пени сумма долга
читать ответы (1)
Ищу юриста, который может с оформлением в собственность цоколя под моей квартирой в многоквартирном доме. Дом до 1917 года
читать ответы (1)
Ищу юриста который сегодня утром поедет со мной в авто салон к дилерам, хочу вернуть машину купленную вчера или пусть банк
читать ответы (1)
Ищу юриста, который без предоплаты согласиться пойти со мной в автосалон чтобы вернуть машину, купленную у них 5 дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение