Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Красноярск
09.09.2008 15:33
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Так что же получается что человек может может не являться в военкомат не подписывать и не принимать повестки до 27 лет,

В Статье 21.5 КоАП РФ говорится об предупреждении или административном штрафе гражданину РФ если тот не являлся в военкомат когда присылали повестки. Так что же получается что человек может может не являться в военкомат не подписывать и не принимать повестки до 27 лет, а в 27 прийти в военком заплатить штраф и получить военный билет? С уважением, Дмитрий. Спасибо!

номер вопроса №632490
прочитан 144 разa
Так что же получается что человек может может не являться в военкомат не подписывать и не принимать повестки до 27 лет,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1 788
    09.09.2008 15:46

    Дмитрий, указанная Вами статья, в основном имеет ввиду людей, которые уже отслужили и состоят на воинском учете. А ситуация, которую Вы описываете подпадает под ст. 328 УК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2259
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9024
ответов: 27807
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3320
ответов: 10786
Консультация
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 493
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11