Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 440 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичЗахватов Павел ВладимировичКриухин Николай ВалерьевичВантеева Марина ВикторовнаФёдорова Ольга АнатольевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Красноярск
09.09.2008 15:33
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

В Статье 21. 5 КоАП РФ говорится об предупреждении или административном штрафе

В Статье 21.5 КоАП РФ говорится об предупреждении или административном штрафе гражданину РФ если тот не являлся в военкомат когда присылали повестки. Так что же получается что человек может может не являться в военкомат не подписывать и не принимать повестки до 27 лет, а в 27 прийти в военком заплатить штраф и получить военный билет? С уважением, Дмитрий . Спасибо!

номер вопроса №632490
прочитан 142 разa
В Статье 21. 5 КоАП РФ говорится об предупреждении или административном штрафе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1788
    09.09.2008 15:46

    Дмитрий, указанная Вами статья, в основном имеет ввиду людей, которые уже отслужили и состоят на воинском учете. А ситуация, которую Вы описываете подпадает под ст. 328 УК РФ

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 5388
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4564
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29962
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Военное право"юристы из города Красноярск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос