|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4855
юристов
33456
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина владиленовна, г. Москва
Ирина владиленовна
16.03.2015 в 21:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 5
номер вопроса №6324908
прочитан 98 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Суд по месту жительства ответчика, Суд по месту жительства, Место жительства ответчика,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 543 | ответов: 1 252

    В районный или мировой суд (после 50 тыс. или до 50 тыс.) по месту нахождения ответчика если в договоре займа не указана иная подсудность. Вы же не банк и займы профессионально не выдаете?

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Ирина!

    В суд по месту жительства ответчика.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 362 | ответов: 36 403

    По месту жительства ответчика, районный (более 50 000 руб.) или мировой (до 50 000 руб.).

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
Ирина владиленовна, г. Москва
Ирина владиленовна
16.03.2015 в 21:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Сумма 190 т.р

номер вопроса №6324967
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    В таком случае районный/городской

    ст. 24 ГПК РФ

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    В районный суд

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
Ирина владиленовна, г. Москва
Ирина владиленовна
16.03.2015 в 22:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

А если ответчик в другом городе проживает, можно ли подать иск в районный суд по месту регистрации истца

номер вопроса №6325345
Теги: Можно ли подать иск, Иск в районный суд, Ответчик в другом городе,
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 686

    нет, нельзя так.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Ирина!

    Можно в 2-ух случаях:

    1. Если это прямо прописано в договоре займа.

    2.В соответствии с п.9 ст.29 ГПК РФ Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 888 | ответов: 120 554

    Иск подается в районный суд при сумме свыше 50 тыс. рублей, по месту жительства ответчика.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Ирина владиленовна, г. Москва
Ирина владиленовна
16.03.2015 в 23:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Можно ли подать иск в другой город по почте и может ли истец не присутствовать на суде?

номер вопроса №6325640
Теги: Можно ли подать иск, Иск в другой город, Подать иск,
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 027 | ответов: 16 376

    Можно подать иск по почте, приложив к нему ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 481 | ответов: 2 647

    вы можете такой иск подать,но нужно будет писать просьбу рассмотра без вашего присутствия.пример могу скинуть.ах да вам же гос пошлину надо платить по месту проживания ответчика

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Ирина владиленовна, г. Москва
Ирина владиленовна
17.03.2015 в 00:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Если можно пришлите, буду благодарна

номер вопроса №6325677
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 1 060 | ответов: 3 996

    желательно также направить изначально требование о возврате долга по договору займа (досудебное урегулирование спора)

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Ирина владиленовна, г. Москва
Ирина владиленовна
17.03.2015 в 00:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Анастасия спасибо, но ответчик на контакт не идет, прячется

номер вопроса №6325702
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    направьте заказным письмом

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Ирина владиленовна, г. Москва
Ирина владиленовна
17.03.2015 в 09:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста если я иск в суд пошлю по почте, то договор займа нужен оригинал или копия, дело в том, что я подаю на часть долга которую ответчик должен выплачивать в конце каждого месяца (прописано в договоре займа) срок выплаты всего долга до 2016 г

номер вопроса №6327342
Теги: Иск в суд, Срок выплаты,
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Ирина!

    Только копию, оригинал лучше не посылать.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 888 | ответов: 120 554

    Ирина, вести такие дела без присутствия я бы вообще не советовал, например ответчик может принести фальсифицированную расписку о возврате и так как Вы не сможете возразить и попросить назначить экспертизу, суд откажет Вам в иске, или суд потребует от Вас оригинал, и так как Вы не предоставите, также рассмотрит дело по имеющимся материалам, и откажет в иске.

    Подать иск можно по почте, а вот на заседаниях лучше присутствовать или направить представителя по доверенности, желательно юриста.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы