Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
16.03.2015 21:54
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 19

Есть ли у меня шансы вернуть хоть что-то из имущества?

У меня такая ситуация.

В июле 2013 года моя бабушка была убита. Под следствие по этому поводу попал ее сын, в дальнейшем его вина была доказана и он был осужден по статья 111 часть 4

Перед своей смертью бабушка составила завещание (все движимое и недвижимое имущество) на своего сына, за 5 дней до смерти.

Бабушка на момент смерти владела двумя домовладениями. Одно было оформлен на нее, второе на супруга. (Дедушка умер более 10 лет назад) После его смерти бабушка, как сейчас выясняется, в наследство после супруга не вступала.

Мой дядя осужденный за убийство своей матери (наследодателя) сначала вступает в право наследования на домовладение после смерти отца (находясь под арестом и и на этапе судебного следствия) в конце 2013 года.

Далее вступает в наследство по завещанию на домовладение бабушки уже после вынесения приговора и не дожидаясь аппеляционного решения.

Я являюсь наследником первой очереди по праву представления.

Есть ли у меня шансы вернуть хоть что-то из имущества?

номер вопроса №6324911
прочитан 2 разa
Есть ли у меня шансы вернуть хоть что-то из имущества?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 624 | ответов: 14 956
    16.03.2015 23:07

    Шанс, думаю, есть.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11934
ответов: 29566
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3098
ответов: 14494
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4074
ответов: 11271
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11