Федеральный закон № 171-ФЗ о возможности получения зем.

Анатолий, г. Красноярск
Анатолий Россия, г. Красноярск
16.03.2015 в 22:04
номер вопроса №6324935
прочитан 125 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 7 461
    17.03.2015 04:52

    Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование:

    гражданину для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет;

    - для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые работают по основному месту работы в таких муниципальных образованиях по специальностям, установленным законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет;

    - гражданину, если на земельном участке находится служебное жилое помещение в виде жилого дома, предоставленное этому гражданину, на срок права пользования таким жилым помещением;

    - гражданам в целях осуществления сельскохозяйственной деятельности (в том числе пчеловодства) для собственных нужд на лесных участках на срок не более чем пять лет;

    - гражданам и юридическим лицам для сельскохозяйственного, охотхозяйственного, лесохозяйственного и иного использования, не предусматривающего строительства зданий, сооружений, если такие земельные участки включены в утвержденный в установленном Правительством Российской Федерации порядке перечень земельных участков, предоставленных для нужд обороны и безопасности и временно не используемых для указанных нужд, на срок не более чем пять лет.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По федеральном закону родители умерших В.О,В имеют пра ва на вне очередную пенсию в 50 и в 55 соответственно но в пенсионном об этом ничегоне знают
читать ответы (1)
Необходимо разъяснить ч.2 ст. 33 44-ФЗ. (2. Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содер
читать ответы (1)
Регистрация ДДУ (214 ст ФЗ)по новостройке приостановлена на месяц, возможно ли раньше этого срока, повторно подать в Рег. П. и как это сделать
читать ответы (1)
Хотел спросить о возможности получения гражданства в случае переезда и покупки недвижимости в Крыму. Мы семья русских по национальности, родители рождены на территории РСФСР (бывшегоСССР)
читать ответы (1)
Номер Федерального закона от января 2013 года О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение