Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новосибирск
16.03.2015 22:01
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 20

И как быть с машиной, которая была оформлена на наследодателя?

Пожалуйста: если я не являюсь собственником квартиры, которая принадлежала наследодателю полностью или частично, я там не прописан и не проживал. В квартире проживали, возможно имели долю или были прописаны другие наследники. Верно ли, что согласно статье 1168 ГК РФ, эти наследники имеют преимущественное право на наследование квартиры? То есть я ни на что не могу претендовать даже если другие наследники просто проживали с наследодателем (без права собственности и прописки)? И как быть с машиной, которая была оформлена на наследодателя? Применимы ли здесь те же доводы?

номер вопроса №6324996
прочитан 16 раз
И как быть с машиной, которая была оформлена на наследодателя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    17.03.2015 04:26

    Имеется в виду, что наследники имеют преимущественное право на использование данного наследства выплатив вам компенсацию за вашу долю. Права как наследника, вы при этом не лишаетесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4467
ответов: 20645
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11428
ответов: 37129
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6753
ответов: 23205
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.07.2013
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11