Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Багдасарян Маис Гарникович, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Как мне быть? И как вернуть им деньги если у меня их нет.

Я инвалид второй группы (военная травма)

В 2012 году было дтп и альфа компания по решению суда через год мне выплатила 120 тыс. руб.

спустя пару месяцев от того как я выиграл суд альфа компания мне снова отправили 120 тыс. руб. по ошибке 01.02.2013. Это сумма пролежала у меня до конца 13 года я не знал от куда эти деньги пришли. Я его потратил на свое лечение. В настоящий момент они обратились в суд и требуют возврат деньги плюс проценты 20 тыс. руб.

Я с 2004 года не работаю так как я инвалид второй группы размер моего пенсии 19 тыс. руб. на моем иждивение 3 студента на платной форме и жена. Как мне быть? И как вернуть им деньги если у меня их нет. Че делать если они потребуют вернуть деньги.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6325001
прочитан 28 раз
Как мне быть? И как вернуть им деньги если у меня их нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5 924 | ответов: 18 265
    17.03.2015 21:52

    Маис Гарникович, Вам надо не признавать их требования, есть хорошая перспектива ничего не возвращать.

    Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

    Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

    3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

    Для профессиональной защиты своих интересов обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30264
ответов: 96763
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 3176
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11