Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор Николаевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Судебные решения по аналогичным ситуациям?

Муж и жена имели смежные уч-ки, построили строение (баню) на границе. Т.е. строение расположено на обеих участках. Развелись. Я приобрёл участок мужа. Бывшая жена, владелица соседнего уч-ка, подала иск ко мне с требование устранить нарушение её прав (п.1 ст. 209 ГК РФ), т.е. снести или передвинуть строение (баню), которое сама же с мужем возводила, и которую в иске считает моим самовольным захватом земли. Строение не зарегистрировано в собственность. Судебные решения по аналогичным ситуациям?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6325035
прочитан 36 раз
Судебные решения по аналогичным ситуациям?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 608 | ответов: 20 424
    16.03.2015 22:23

    Есть конечно. баня то совместно нажитое имущество и теоретически надо делить так как половина ее.

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5231
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1937
ответов: 5666
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2808
ответов: 7886
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3094
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11