Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
09.09.2008 15:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

И имеет ли отношение.? Подскжите, пожалуйста, и если возможно со ссылкой на документ.

Здравсвуйте, у меня вопрос следующег характера, где указно, что при продаже квартиры сумма до 1000000 не облагается налогом, ст.220 гласит только про налоговый вычет, какое он отношение имеет к сумме не обагаемой налогом до 1000000 руб. и имеет ли отношение.? Подскжите, пожалуйста, и если возможно со ссылкой на документ. Заранее благодарю!

номер вопроса №632504
прочитан 14 раз
И имеет ли отношение.? Подскжите, пожалуйста, и если возможно со ссылкой на документ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 110 | ответов: 41 759
    09.09.2008 15:59

    Уважаемая, Екатерина! Налоговый вычет - это и есть право не платить налог с суммы в 1000000 руб. Реализовать это право можно только один раз в жизни подав соответствующее заявление. Об этом и написано в ст. 220 НК РФ. Более того, если квартира находилась в Вашей собственности более трех лет, то налоговый вычет может быть на всю сумму продажи. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3643
ответов: 14328
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 623
ответов: 1693
Консультация
Киреева Юлия Витальевна
•на сайте
Киреева Ю. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 156
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12616
ответов: 37569
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11