Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Москва
Екатерина
09.09.2008 в 15:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

И имеет ли отношение.? Подскжите, пожалуйста, и если возможно со ссылкой на документ.

Здравсвуйте, у меня вопрос следующег характера, где указно, что при продаже квартиры сумма до 1000000 не облагается налогом, ст.220 гласит только про налоговый вычет, какое он отношение имеет к сумме не обагаемой налогом до 1000000 руб. и имеет ли отношение.? Подскжите, пожалуйста, и если возможно со ссылкой на документ. Заранее благодарю!

номер вопроса №632504
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 245 | ответов: 44 463

    Уважаемая, Екатерина! Налоговый вычет - это и есть право не платить налог с суммы в 1000000 руб. Реализовать это право можно только один раз в жизни подав соответствующее заявление. Об этом и написано в ст. 220 НК РФ. Более того, если квартира находилась в Вашей собственности более трех лет, то налоговый вычет может быть на всю сумму продажи. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение