Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 551Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
09.09.2008 15:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Здравсвуйте, у меня вопрос следующег характера, где указно

, что при продаже квартиры сумма до 1000000 не облагается налогом, ст.220 гласит только про налоговый вычет, какое он отношение имеет к сумме не обагаемой налогом до 1000000 руб. и имеет ли отношение.??? Подскжите, пожалуйста, и если возможно со ссылкой на документ. Заранее благодарю!

номер вопроса №632504
прочитан 14 раз
Здравсвуйте, у меня вопрос следующег характера, где указно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7957 | ответов: 41395
    09.09.2008 15:59

    Уважаемая, Екатерина! Налоговый вычет - это и есть право не платить налог с суммы в 1000000 руб. Реализовать это право можно только один раз в жизни подав соответствующее заявление. Об этом и написано в ст. 220 НК РФ. Более того, если квартира находилась в Вашей собственности более трех лет, то налоговый вычет может быть на всю сумму продажи. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 5566
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44476
ответов: 118292
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос