Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна Дмитриевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2

Как правильно оформить возврат денежных средств по предварительному договору купли-продажи квартиры,

если покупатель прислал требование о возврате задатка, и мы не против им вернуть, но как именно правильно юридически его вернуть, ведь срок действия предварительного договора закончится только в августе 2015 года.

номер вопроса №6325041
прочитан 74 разa
Как правильно оформить возврат денежных средств по предварительному договору купли-продажи квартиры,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 382
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 22:10

    Соглашением о расторжении договора оформляйте.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 198 | ответов: 10 909
    17.03.2015 10:02

    В данном случае нужно смотреть договор и кто отказывается от покупки недвижимости. Если отказывается покупатель, задаток остаётся у Вас. В случае отказа продавца, задаток возвращается в двойном размере.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 3820
Консультация
Гурчева Ирина Ивановна
•на сайте
Гурчева И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 50
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4785
ответов: 10742
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20597
ответов: 62514
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11