Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ростов-на-Дону
16.03.2015 22:16
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Что это значит? Его ни о чём не предупреждали, правомерно ли действие приставов?

Помогите, пожалуйста. У моего бывшего мужа задолженность по алиментам. Максимум тысяч 150. На его дебетовой карте случайно при оплате в магазине был обнаружен минус на сумму 460 тысяч рублей. При звонке в сбербанк выяснилось, что приставы наложили арест на его дебетовую карту (на которой были средства в размере двух тысяч рублей) ТРИ раза. Один раз на 150000, второй на 152000 и третий похожая сумма. Что это значит? Его ни о чём не предупреждали, правомерно ли действие приставов? И что теперь ему делать?

номер вопроса №6325094
прочитан 12 раз
Что это значит? Его ни о чём не предупреждали, правомерно ли действие приставов?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 22:17

    Нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру, на действия пристава.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 616 | ответов: 14 924
    16.03.2015 22:57

    ... но перед этим пусть внимательно изучит своё исполнительное производство. Из него всё будет понятно.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    16.03.2015 23:23

    Если есть три исполнительных производства на указанные суммы, то все законно. Надо поехать к судебному приставу и все узнать подробно или на сацте УФССП по Ростовской области в банке данных исполнительныз производств можно узнать сведения о возбужденных исполнительных производствах

Юлия, г. Ростов-на-Дону
16.03.2015 23:48
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Три исполнительных производства? Извините, но не совсем понятно. У него есть исполнительный лист на алименты в четверть з/п на ребёнка, + 1000 руб а содержание бывшей супруги ежемесячно. Долг начислялся за 1,5 года. Он безработный. Долг максимум 150 000 с копейками получается (это плюс процент по задолженности, считала по среднестатистической з/п). Откуда ещё две суммы по 150 000?

номер вопроса №6325602
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 616 | ответов: 14 924
    16.03.2015 23:51

    Пусть проводит расследование и разбирается.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9248
ответов: 31224
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2589
ответов: 7120
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7970
ответов: 17513
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24477
ответов: 117493
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11