Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 571 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердюгин Александр СеменовичДемидова Вера ВасильевнаХачецуков Юрий МуратовичЮнкин Евгений ВитальевичШевченко Ольга ПавловнаВаракосов Александр ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичГудкова Галина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Нижний Новгород
16.03.2015 22:21
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Прошу помощи в решении вопроса. Спор между юр. лицами Наша ООО выполнила работу

Прошу помощи в решении вопроса. Спор между юр.лицами

Наша ООО выполнила работу для ИП по устным договоренностям (договора нет, но есть эл. письма подтверждающие заказ и выполненную работу+ видео с камер наблюдения, что работа выполнена). ИП оплатил часть работ наличкой и мы оставили расписку, что ООО получила часть денег за выполненную работу. ИП не платил два месяца и кормил нас обещаниями (по смс). Теперь ИП отказывается платить вовсе (одни обещания и ни копейки денег), издевается и т.д. Как нам призвать к ответу должника? Возможно ли возбуждение в отношении него уголовного дела по ст. 159 УК РФ (используя служебное положение вошел в доверие, частично оплатив работу.. и совершил преступление) возмещать не хочет, ИП работает получает прибыль.. Это явное укланение и мошеничество!!! Нас называет Лохами.. как быть?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6325130
прочитан 17 раз
Прошу помощи в решении вопроса. Спор между юр. лицами
Наша ООО выполнила работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4035 | ответов: 10805
    из команды «Компаньоны.»
    16.03.2015 22:46

    Вы, конечно, вправе обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, но есть большая степень вероятности что в возбуждении дела откажут.

    Никакого служебного положения у предпринимателя нет (он вообще в данном случае не должностное лицо). И отношения Ваши с ИП имеют исключительно гражданско-правовой характер.

    Гораздо эффективнее будет подача иска в Арбитражный суд. НО! Поскольку не заключив договор, вы приняли на себя большие риски, нужно оценить шансы в суде, исходя из имеющейся у Вас документации.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!