Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что вообще можно сделать что бы получить деньги за свою часть квартиры?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
09.09.2008 в 15:56

Можно ли перевести муниципальную 2 х комн. Квартиру в разряд коммунальной, для последующей приватизации своей части, если прописанные со мной брат с сыном не хотят приватизироваться?

И что вообще можно сделать что бы получить деньги за свою часть квартиры?

Спасибо.

номер вопроса №632514
прочитан 49 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2008 16:06
    отзывов: 9 482 Личная консультация

    В муниципальных квартирах, ни у кого нет никаких долей. ВСЕ имеют право пользования ВСЕЙ квартирой. Сделать из муниципальной квартиры коммуналку нельзя. И приватизировать часть квартиры тоже нельзя. Насильно заставить дать согласие на приватизацию, тоже. Договаривайтесь между собой. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перевести долю ребенка из одной квартиры в другую, если другая находится в ипотеке. Если нельзя, то какие способы
читать ответы (1)
Если в 3-х комнатной квартире прописано 3 человека, можно ли не включать 2-х из них в приватизацию. Если можно, нужны ли
читать ответы (1)
Скажите возможен ли обмен муниципальной 2-х комнатной квартиры на 2-е муниципальные однокомнатные с последующей их
читать ответы (1)
Как можно обыграть ст.397 ТК РФ? Отсудила в прошлом году свою з/п. Работодатель судится со мной до сих пор. Причем у него
читать ответы (1)
2-х комнатная квартира в собственности. Поделена на 3 разные части. 2 сестры и мать. Могу ли я выгнать мужа сестры из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение