Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичШамолюк Ирина АлександровнаОсипова Наталья ВладимировнаНемиров Олег ВалерьевичНизамутдинов Равиль МингазовичКалиян Тигран Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
16.03.2015 22:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Возникла следующая ситуация: Я не смог добраться до работы т.

к не было финансовых возможностей (работодатель не платит зп,на тот момент 15 дней) Работаю бортпроводником ГА.На следующий день мне приписали неявку, а последующие рейсы совсем убрали до конца месяца. На мой вопрос зачем они это сделали ответили что я не смогу выполнять дальнейшие рейсы по причине отсутствия финансов. Какие варианты моих действий посоветуете?

Благодарю!

С уважением!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6325172
прочитан 9 раз
Возникла следующая ситуация: Я не смог добраться до работы т.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    16.03.2015 22:30

    Добрый вечер.Более двух недель задержка З.п. это нарушение.На 15-й день вы имеете право не выходить на работу.Вас уволили?

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2690 | ответов: 13417
    16.03.2015 22:35
    отредактирован
    16.03.2015 22:38

    Евгений,

    На основании ст. 142 Трудового кодекса РФ работодатель несет ответственность за нарушение прав и свобод работника, и в случае задержки заработной платы более чем на 15 дней работник вправе известить работодателя в письменной форме о приостановлении своей работы вплоть до выплаты задержанной денежной суммы.

    Уведомив работодателя о приостановлении работы, Вы бы воспользовались своим правом на самозащиту.

    Однако, необходимо учесть, что ст. 142 Трудового кодекса РФ предусмотрены исключения, когда работник не может приостановить работу в связи с невыплатой заработной платы.

    Ваши дальнейшие действия: известить работодателя в письменной форме о приостановке работы на весь период до выплаты задержанной суммы

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18300 | ответов: 110083
    16.03.2015 23:28

    Евгений, Вы фактически совершили прогул. Если работодатель Вам не платил зарплату, то надо было писать заявление о невыходе по этой причине.

    Честно говоря, довод о затруднительности добирания к месту работы по причине безденежья не выдерживает критики.

    Вместе с тем, насколько я понял, решение о том, что засчитать Вам прогул не принято.

    Вы вправе сейчас известить работодателя, обязательно письменно и с получением доказательств тому о приостановлении своей работы.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 871
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4138
Консультация
Лайок Анастасия  Вячеславовна
•на сайте
Лайок А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 36
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113514
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос