Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 384 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаКугейко Анжела СергеевнаТерновых Игорь АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРазборов  Андрей ВикторовичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Апрелевка
09.09.2008 16:08
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 31

Я заключаю договор на оказание услуг по монтажу оборудования.

Еще мне нужно, чтобы фирма, с которой я заключаю договор провела обучение сотрудника по эксплуатации этого оборудования. Они предлагают прописать все это в одном договоре на оказание услуг.

Что будет правильным с юридической точки зрения: заключение двух договоров на монтаж оборудования и на обучение персонала или все это может быть в одном?

номер вопроса №632524
прочитан 5 раз
Я заключаю договор на оказание услуг по монтажу оборудования.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25191 | ответов: 97114
    10.09.2008 10:41

    Можно в одном.

    ГК РФ.

    "Статья 421. Свобода договора

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

    2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

    3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора".

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Винокуров Сергей Николаевич
•на сайте
Винокуров С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 353
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17958
ответов: 55533
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Центр реструктуризации долгов"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 114
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29962
Консультация
юристы из города Апрелевкаюристы по теме "Договор"юристы из города Апрелевка по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос