Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В течение какого времени банк должен произвести выплату?

Вадим, г. Санкт-Петербург
Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 в 22:44

По исполнительному листу банк должен деньги. Уведомление о получении банком исполнительного листа и прочих прилагающихся документов, получено. С момента получения прошло две недели.

В течение какого времени банк должен произвести выплату?

И какие дальнейшие действия, если этой выплаты нет.

Банк московский, мы живем в Петербурге.

Спасибо.

номер вопроса №6325253
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    16.03.2015 22:46
    отзывов: 609 Личная консультация

    Зачем в банк то??? Исполнительный лист вы должны были судебному приставу отнести

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 22:54
    отзывов: 112 Личная консультация

    Звоните в Банк, а юрист все правильно сделал

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 10:59
    отзывов: 309 Личная консультация

    Добрый день!

    Банк обязан в течение 3 дней с момента получения ИЛ произвести выплату.

    А за неисполнение баком обязанности по перечислению денежных средств (если, конечно, они были на счете должника и все документы соответствуют законодательству) суд по заявлению взыскателя может наложить штраф на банк

    С уважением,
    адвокат Александр Стогов
    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 в 22:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Вадим, г. Санкт-Петербург
Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 в 22:48

Так рекомендовала юрист, которая вела судебное разбирательство.

номер вопроса №6325316
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    16.03.2015 22:51
    отзывов: 609 Личная консультация

    Отправили в тот же банк, который должен выплатить?

    Глупо так делать.

    Судебный пристав хоть штраф может наложить за неисполнение..... А банк сам себя наказывать не будет.....

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 в 22:48
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

По исполнительному листу мне должен банк НБ Траст денежную сумму. Но и у Банка Траст имеются исполнительные листы, что у
читать ответы (1)
По исполнительному листу банк забрал залоговое имущество на гораздо большую сумму чем я должна банку, что можно сделать?
читать ответы (1)
После полной оплаты по исполнительному листу банк продолжает присылать сообщения о якобы еще оставшейся задолженности.
читать ответы (1)
ПО Исполнительному листу мне должен человек 402000 руб. с 2012 г. На сегодня он оплатил мне 18000 рублей. КАК ПОСЧИТАТЬ
читать ответы (1)
Банк ВТБ 24 прислал уведомление о требовании досрочного погашения кредита и кредитной карты. Общая сумма около 2 млн. с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение