Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Теперь гендиректор фирмы хочет взыскать с меня большой штраф за допущенные мной ошибки,

2 года назад я работала на должности продавца-консультанта, затем я уволилась, через пол года я вернулась на то же место работы, но на другую должность, сейчас обнаружились ошибки в журнале кассовой отчетности, который я заполняла как и другие сотрудники согласно проведенному инструктажу. Теперь гендиректор фирмы хочет взыскать с меня большой штраф за допущенные мной ошибки, когда я находилась на должности продавца, имеет ли он право по закону сделать это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6325273
прочитан 9 раз
Теперь гендиректор фирмы хочет взыскать с меня большой штраф за допущенные мной ошибки,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    16.03.2015 22:52

    Мария!

    1. Официально не может.

    2. Вы ранее уволились и к Вам претензий не было.

    3. В соответствии со ст.392 ТК РФ:"Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом".

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 1520
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2042
ответов: 5846
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3624
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4413
ответов: 12081
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11