Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария александровна, г. Москва
Мария александровна
16.03.2015 в 22:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Теперь гендиректор фирмы хочет взыскать с меня большой штраф за допущенные мной ошибки,

2 года назад я работала на должности продавца-консультанта, затем я уволилась, через пол года я вернулась на то же место работы, но на другую должность, сейчас обнаружились ошибки в журнале кассовой отчетности, который я заполняла как и другие сотрудники согласно проведенному инструктажу. Теперь гендиректор фирмы хочет взыскать с меня большой штраф за допущенные мной ошибки, когда я находилась на должности продавца, имеет ли он право по закону сделать это?

номер вопроса №6325273
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 380 | ответов: 22 543

    Мария!

    1. Официально не может.

    2. Вы ранее уволились и к Вам претензий не было.

    3. В соответствии со ст.392 ТК РФ:"Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом".

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение