Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли шансы развалить дело?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
16.03.2015 в 22:51

После завтра первичное рассмотрение дела по Административному правонарушению статья 12.26 часть 1. На месте нарушения ИДПС составили протокол, где указали, что я отказываюсь от освидетельствования, но я отказался лишь поехать к врачу. Продуться на месте мне не предложили. Так же в протоколе об административном правонарушении указан номер акта отстранения меня от управления ТС, но на деле от управления ТС меня ни кто не отстранял и копии данного документа у меня нет. Тому, что меня отпустили ехать дальше есть 3 (три) свидетеля. Есть ли шансы развалить дело?

номер вопроса №6325289
прочитан 100 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2015 22:54
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Дмитрий!

    Маловероятно, есть еще рапорт (или несколько), понятые. В любом случае нужно смотреть документы.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 23:00
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    Дмитрий,

    не развалить дело, а признать протокол об адм.правонарушении недействительным...

    Возможность такая есть.

    Важно, копия протокола в наличии у Вас с читаемым текстом, данными понятых и т.д.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2015 23:06
    отзывов: 11 736 Личная консультация

    Инспектор был вправе направить Вас на медицинское освидетельствование в случаях:

    – отказа от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

    – несогласия с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

    – наличия достаточных оснований полагать, что Вы находитесь в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

    Обратите внимание, какое из перечисленных обстоятельств указано в качестве основания для направления на мед освидет.

    Бороться надо именно в этим моментом, доказывая, что указанное основание отсутствовало, соответственно не было и основания, требование было не законным, в связи с чем отказ не образует состав правонарушения.

    По доказательствам исходите из того, что есть и что можно еще предоставить.

    Если понадобится помощь, обращайтесь.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 23:07
    отзывов: 38 Личная консультация

    Добрый вечер,шансы на положительный исход дела есть всегда .В данном случаи есть ряд способов:

    1)Найти процессуальные ошибки в протоколе.(Так как любые процессуальные ошибки всегда в пользу правонарушителя)

    2)Указать в суде, письменно желательно так же о несоблюдении норм процессуальных действий со стороны сотрудников ГИБДД.(Так как они обязаны были доехать с Вами на ближайший пост и в присутствии двух понятых ,дать на выбор минимум 3 упакованных алкотестера ,имеющие лицензию ).Чего так же не было сделано я более чем уверен.

    3)Так же не помешает заранее ходатайство написать в суд о переносе слушания,дабы успеть подготовиться к слушанию.

    Какие документы у Вас на руках есть?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
16.03.2015 в 23:51
номер вопроса №6325617
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 00:06
    отзывов: 455 Личная консультация

    Дмитрий, если Вам нужна квалифицированная помощь юриста, позвоните по номеру +7(985)812 99 05. Проконсультирую Вас по данному делу. Предпочту телефонный разговор, так как сообщение получится весьма объемным.

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.03.2015 00:28
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Дмитрий!

    С документами лучше очно обращайтесь.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 13:50
    отзывов: 22 534 Личная консультация

    Дмитрий, надо смотреть материалы дела. Есть желание - обращайтесь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

26.05.12 сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении (статья 12.8 часть 1). Было несколько
читать ответы (1)
При неправильном рассмотрении дела об административном правонарушении статья 12.8 часть 1, (в итоге прекращение производства
читать ответы (1)
Сколько будет стоить защита (адвоката) в суде по административному правонарушению, статья 12.27 часть 2 КоАП РФ?
читать ответы (1)
Статья 12.8 часть 1 на месте показало 0.170 мг/л,алкотестер АКПЭ-01 М с протоколом согласился, но в разъяснении указал
читать ответы (1)
Можно получить водит удоств. Раньше срока? Если лишен по КОАП статья 12.26 часть 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение