Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 22:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Какой документ все таки в приоритете устав или срочный трудовой договор?

По уставу ген директор избирается на 1 год с возможной пролонгацией, а срочный трудовой договор с ген директором по факту заключен на 3 года. (работодатель говорит что указали ошибочный срок). В уведомлении же на увольнение ссылаются на окончание срочного трудового договора по сроку согласно уставу. Если же в приоритете договор, то получается что расторжение досрочное и мне полагается компенсация. Какой документ все таки в приоритете устав или срочный трудовой договор? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6325303
прочитан 9 раз
Какой документ все таки в приоритете устав или срочный трудовой договор?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Виктория Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 562 | ответов: 1 363
    17.03.2015 04:06

    Для работника трудовой договор является основным документом, подписанным обеими сторонами. Ст.11 ТК РФ: "Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права". Соответственно, если Вам в этом случае должна быть выплачена компенсация, это условие является обязательным.

    __
    ТРУДОВЫЕ СПОРЫ.
    trudpravoivanova@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4318
ответов: 14376
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4942
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3392
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3130
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11