Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нарек, г. Саратов
16.03.2015 22:47
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Участников разбойного нападения было 7 человек и все опознаные лица но при опросе все утверждают что сделал все 1 человек

а остальные мирно наблюдали. Все семеро нас избивали.

номер вопроса №6325306
прочитан 16 раз
Участников разбойного нападения было 7 человек и все опознаные лица но при опросе все утверждают что сделал все 1 человек а остальные мирно наблюдали.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прокопенко Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 112 | ответов: 385
    16.03.2015 23:18

    Есть ли документ о побоях( справка) , мнение эксперта?

    __
    Удачи. Ваш юрист, Наталья.
Нарек, г. Саратов
16.03.2015 23:09
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

У младшего брата перелом руки со смещением.была операция вставили пластины.через пол года повторная операция. множество ушибов и гемотом у нас . у меня прострелена нога чуть ниже колена .стреляли из трав.оружия в упор и демонстративно со словами (мы вас в космос отправим) скажите смогут они уйти от ответственности и что им грозит?

номер вопроса №6325440
  • Юрист Прокопенко Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 112 | ответов: 385
    16.03.2015 23:23

    В зависимости от тяжести причинённых телесных повреждений определяется по заключению судебной экспертизы о причинении вреда здоровью определённой степени тяжести — по п. а" ч. 3 ст. 111, п. «г» ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 115 УК РФ.

    __
    Удачи. Ваш юрист, Наталья.
    Спасибо за ответ!
Нарек, г. Саратов
16.03.2015 23:24
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

23 дня были в больнице,сегодня выписали,на днях будет результат эксперта. средняя тяжесть у меня а у брата может тяжелое быть

номер вопроса №6325511
  • Юрист Прокопенко Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 112 | ответов: 385
    16.03.2015 23:33
    отредактирован
    16.03.2015 23:36

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — ... 2. То же деяние, совершенное: … г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; … наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — ... 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены: а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;… наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Являетесь ли Вы несовершеннолетними? От 14 до 18

    __
    Удачи. Ваш юрист, Наталья.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нарек, г. Саратов
16.03.2015 23:41
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Остался шрам на лице возле левой брови, 6 швов, на всю жизнь,били ногами лежачего,если не успел бы подставить руку то лишился бы глаза.

номер вопроса №6325576
  • Юрист Прокопенко Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 112 | ответов: 385
    17.03.2015 06:38

    Мирное стояние в стороне не освобождает от ответственности, ( не оказали помощь). Указывают на одного человека, так как одному меньше сидеть. Ваши действия , собрать всю необходимую базу документов, просить детектор, в случае если один сядет, просить охрану , так как остальные могут напасть отомстить

    __
    Удачи. Ваш юрист, Наталья.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Смирнова Светлана Петровна
•на сайте
Смирнова С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 109
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7224
ответов: 30425
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2326
ответов: 5604
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48238
ответов: 126023
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11