Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Череповец
09.09.2008 16:16
Россия, г. Череповец | Вопросов: 2

Правомерны ли действия налоговой службы.

Организация зарегистрирована в г. Череповце Вологодской области и применяет упрощенную систему налогообложения, в г. Вологде открыла обособленное подразделение, соответственно подав все необходимые документы о постановке на учет в налоговую г. Вологда. По месту регистрации самой организации, т.е. в г. Череповце, данные об открытии обособленного подразделения в течении месяца не представила, т.к. консультационная служба и налоговая инспекция г. Вологды не поставили в известность организацию о таком действии, хотя в консультационной службе задавался такой вопрос. Тем самым организации начислили административный штраф, о котором налоговый орган не уведомил, и организация лишь узнала в течении судебного разбирательства. Правомерны ли действия налоговой службы.

номер вопроса №632532
прочитан 15 раз
Правомерны ли действия налоговой службы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    10.09.2008 00:03

    Наталия, налоговая права! постановка на учет это ваша обязанность определенная в законе, но если вы докажете, что в налоговой вам дали неправильную консультацию, то есть шансы штраф оспорить в арбитражном суде... И еще.. в практике арбитражного суда Вологодской области - размеры подобных штрафов снижают...

    Еще, аналогичная ситуация может возникнуть и с ПФР и ФСС, так как регистрация "в одно окно" при создании филиалов и обособденных подразделений не применяется...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19751
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12819
ответов: 37992
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 331
ответов: 1027
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6877
ответов: 21179
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11