Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Серов
16.03.2015 22:50
Россия, г. Серов | Вопросов: 3

Мне нужна ваша консультация по вопросу купли-продажи квартиры,

по объявлению я нашла квартиру, при встречи с продавцом (осмотр квартиры) квартира мне понравилась, т,к она продает 2 комнатную а покупает 3 комнатную квартиру она взяла под расписку у меня деньги за квартиру, до сделки, сделка должна была состояться через два дня, при сделки обнаружилось, что квартира состоит на обременении и она не имеет права продавать ее до 23 марта, она это знала но скрыла так как ей нужны были срочно деньги на 3-х ком. квартиру, а сейчас квартиры поднялись в цене она опять с нас просит еще 100 тысяч а то она не будет делать сделку, и деньги нам не возвращает и квартиру не переписывает на нас, говорит, платите еще 100 тысяч или я буду продавать ее другим людям и тогда верну деньги, а я инвалид (не могу оформить пенсию) дочь не может устроиться на работу и еще внучка 2 года, которую она воспитывает одна, так как нет у нас прописки, приходиться скитаться (по родным) подскажите как нам выйти из такого положения, мы обращались к юристу но он нам пояснил так что у нее этих денег нет и есть малолетние дети и она всю свою жизнь будет выплачивать нам по копейкам Но ведь это махинация в особом крупном размере, она ведь знала, что ей нельзя продавать квартиру.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6325324
прочитан 12 раз
Мне нужна ваша консультация по вопросу купли-продажи квартиры,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 286
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 22:52

    Да не обязательно всю жизнь. За счет чего то она все равно живет. Может быть имущество есть. На него приставы могут наложить арест.

    Преступление тут сложно доказать, но обратиться в полицию можете (ст. 141 УПК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1178
ответов: 3401
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Соколов Николай Игоревич
•на сайте
Соколов Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 220
Консультация
Частухин Андрей Андреевич
•на сайте
Частухин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2854
ответов: 11163
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.04.2014
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11