Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Камышин
09.09.2008 16:18
Россия, г. Камышин | Вопросов: 1

Что теперь делать, куда обращаться или простить ему эти деньги, чтобы себе дороже не вышло?

Бывший муж моей дочери с августа 2005 г. прекратил платить алименты моему внуку за два года до совершенолетия т.е 18 лет. Естественно образовался долг за два года в сумме 36800 руб. Моя дочь обратилась к судебным приставам, собрала все документы которые ей сказали и стала ждать. Но проходили месяц за месяцем а результата не какого. Когда дочь не выдержала и пошла требовать дальнейших действий, ей сказали, все передали в прокуратуру. Там тоже потребовали собрать все документы так как те устарели и опять молчание. Когда дочь обратилась опять, ей сказали, вашему сыну уже исполнилось 18 лет и дали отказ в письменной форме. Дочь пошла к главному прокурору сказать, что она просит вернуть сумму долга, которую он не выплатил по закону т.е. за те два года, которые бывший не платил. Сказал разберемся и опять время пошло но не в нашу пользу. В августе опять пришел отказ, теперь уже вышел срок исковой давности (прекратил платиь в августе 2005 г.). Очень Вас прошу разъясните, что это такое? Везде пишут как сейчас борятся со злостными неплательщиками алиментов, а на самом деле все на оборот. Что теперь делать, куда обращаться или простить ему эти деньги, чтобы себе дороже не вышло? С уважением к Вам Шацкая.

номер вопроса №632533
прочитан 11 раз
Что теперь делать, куда обращаться или простить ему эти деньги, чтобы себе дороже не вышло?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    09.09.2008 16:34

    Сроков давности по алиментым долгам не существует.......

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 11028
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11