Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
09.09.2008 16:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Требуется ли согласие несовершеннолетнего при приватизации жилья,

если он ранее принимал участие в приватизации как несовершеннолетний по другому адресу (имеется официальное подтверждение), если да то в какой форме и на какую статью ГК РФ ссылаться.

vip  номер вопроса №632534
прочитан 141 раз
Требуется ли согласие несовершеннолетнего при приватизации жилья,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 485 | ответов: 94 964
    из команды «Феникс 2»
    09.09.2008 16:49

    Ольга! Несовершеннолетний может принять участие в приватизации и второй раз.Если родители не хотят , чтобы он принимал участие, то ОБЯЗАТЕЛЬНО согласие на это органа опеки.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    09.09.2008 19:40

    Ольга, немного уточню ответ уважаемой Галины Владимировны. Несовершеннолетний имеет право на участие в приватизации повторно только по достижению им совершеннолетия (ст.11 ФЗ"О приватизации жилищного фонда в РФ";).

    А согласие на приватизацию квартиры требуется от всех проживающих в квартире. Независимо от их участия/неучастия в приватизации ранее.

    Поскольку дело касается несовершеннолетнего, то без органа опеки не обойтись.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    09.09.2008 19:40

    Ольга! Не совсем согласна с коллегой. Несовершеннолетний не может второй раз участвовать в приватизации. Только по достижению им возраста 18 лет он может воспользоваться этим правом повторно. (ст.11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" Удачи вам! Калинина

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Емельянов Аркадий Вадимович
•на сайте
Емельянов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1117
ответов: 3756
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 743
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12871
ответов: 38120
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2184
ответов: 6339
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11