|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
09.09.2008 в 16:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Приватизация жилищного фонда

Требуется ли согласие несовершеннолетнего при приватизации жилья,

если он ранее принимал участие в приватизации как несовершеннолетний по другому адресу (имеется официальное подтверждение), если да то в какой форме и на какую статью ГК РФ ссылаться.

vip  номер вопроса №632534
прочитан 142 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приватизация жилищного фонда, Согласие на приватизацию квартиры, Право на участие в приватизации,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 665 | ответов: 97 110

    Ольга! Несовершеннолетний может принять участие в приватизации и второй раз.Если родители не хотят , чтобы он принимал участие, то ОБЯЗАТЕЛЬНО согласие на это органа опеки.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 163 | ответов: 29 843

    Ольга, немного уточню ответ уважаемой Галины Владимировны. Несовершеннолетний имеет право на участие в приватизации повторно только по достижению им совершеннолетия (ст.11 ФЗ"О приватизации жилищного фонда в РФ";).

    А согласие на приватизацию квартиры требуется от всех проживающих в квартире. Независимо от их участия/неучастия в приватизации ранее.

    Поскольку дело касается несовершеннолетнего, то без органа опеки не обойтись.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Ольга! Не совсем согласна с коллегой. Несовершеннолетний не может второй раз участвовать в приватизации. Только по достижению им возраста 18 лет он может воспользоваться этим правом повторно. (ст.11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" Удачи вам! Калинина

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы