Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичШелахаева Ирина ФедоровнаНазаренко Роман ВячеславовичКугейко Анжела СергеевнаБалаушко Анатолий НиколаевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ВЛАДИМИР, г. Воронеж
09.09.2008 16:19
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

В Мировой суд Коминтерновского р-на г. Воронежа Мировому судье

В Мировой суд

Коминтерновского р-на г.Воронежа

Мировому судье

Козловой Елене Рудольфовне

От Дегтерёва Владимира Ивановича

Проживающего : г.Воронеж

Ленинский проспект д.171 кв 39

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я заранее планировал поездку в юго-западный район на ул. Южноморавская к стоматологу .Мы с женой решили поехать к врачу вместе ,т.к она хотела тоже пройти у него осмотр .

Накануне 13.08.08.мой сосед по гаражному кооперативу Цветков А.А. обратился ко мне с просьбой ,чтобы я помог ему и съездил бы с ним на моей машине за запчастями для его автомобиля на ул.Брянская в автомагазин .Я согласился ему помочь , но предупредил о том , что мы с женой Дегтерёвой Ю.Р.заедем сначала к стоматологу на Южноморавскую ,он нас ждет с 9.00 до 10.00 ,а уж потом поедем по его делам.

14/08/08 побывав у стоматолога в юго-западном районе г.Воронежа и,сделав предварительный звонок в автомагазин ,расположенный на ул.Брянской у автовокзала в Коминтерновском районе ,по поводу покупки запчастей для автомобиля , мы поехали к автомагазину.

Двигаясь по ул.45 стрелковой дивизии в сторону Московского проспекта и подъезжая к перекрёстку с ул.Солнечная ,я увидел очень длинную автомобильную пробку протянувшуюся от Московского проспекта и почти до перекрёстка ул.45 стр. дивизии и ул.Солнечная .Подсчитав ,что мне придётся простоять в ней как минимум минут 40 , я вспомнил , что можно проехать к автовокзалу , где расположен нужный мне магазин по другому пути .Трудность заключалась в том ,что я не был в этих местах лет 15-20 и сразу найти нужную улицу было проблемой .Но делать нечего ,т.к.впереди пробка ,сзади уже подпирают другие машины плюс дикая жара. Я свернул направо с ул.45 стр. дивизии на ул. Солнечная ,затем ,проехав по ул.Солнечная 100-200 метров, повернул налево на ул. Брянская. Проехав

метров 100 от поворота я увидел , что дорога раздваивается и по какой из них ехать я не знал .Видя , что дорожных знаков , запрещающих движение ни по левой , ни по правой дороге нет , я выбрал для проезда правую дорогу , т.к. на ней было меньше ям и ухабов. Но это , как оказалось была не ул. Брянская а проезд Брянский , и двигаясь по нему , ругая идиотские дороги и дикую жару, я заехал в тупик .Впереди какие-то ворота , какое-то предприятие и проезда нет .Делать нечего ,я развернул автомобиль и поехал до первого перекрёстка с ул.303 стр. дивизии .На перекрестке ул.303 стр. дивизии и Брянского проезда я повернул на ул.303 стр .дивизии .Знаков , запрещающих делать такой манёвр , не было .Проехав метров 30 по ул. 303 стр . дивизии я увидел перекрёсток ул. 303 стр. дивизии с ул. Брянская . Перед перекрёстком стоял знак (уступи дорогу) и знак (направление движения только прямо и налево). Больше никаких дорожных знаков я не видел .Подъехав к перекрестку ул.303 стр. дивизии и ул. Брянская я повернул направо и не видя никаких дорожных знаков, запрещающих движение по ул. Брянская поехал в сторону автовокзала. Где-то метров через 250-300 увидев знакомые очертания улицы , автомагазина и автовокзала я облегчённо вздохнул. Наконец добрался до магазина .Но , как оказалось , моя радость была преждевременна . При приближении к автомагазину меня остановил работник ДПС.

Думая ,что это простая проверка документов я сказал своим пассажирам ,что волноваться нечего и пускай сходят по своим делам .Мой сосед по гаражам ушёл в автомагазин , а моя жена , договорившись со мной ,что встретимся на другой стороне московского проспекта в районе остановки , ушла в направлении автовокзала.

На мой вопрос, почему ко мне такое внимание, работник ДПС ответил , что я сделал грубейшее нарушение ПДД , проехав на знак (кирпич) въезд запрещён и выехав навстречу на дорогу с односторонним движением .На все мои попытки объяснить , что никакого знака я не видел и ,что у меня есть свидетели и они могут подтвердить , что знак не виден или его вообще нет ,мне было сказано , что там знак есть , что он хорошо виден и что не заметить его может только слепой. На моё предложение проехать или пройти на то место ,где я якобы сделал нарушение, подполковник ,который составлял протокол , ответил , что у него нет времени , а я ,после составления протокола и приговора суда , если мне интересно , могу ходить сколько хочу.

Этот неприятный случай произошёл 14.08.08 где-то в районе обеда , а вечером , того же дня 14.08.08 мы с женой специально проехали по тому же маршруту , захватив с собой фотоаппарат. Сделав снимки и отпечатав фотографии я прилагаю их в качестве аргумента в свою защиту .

Прошу разобраться и принять во внимание , что , как видно из фотографий , я физически не мог видеть дорожный знак (кирпич) въезд запрещён .

Если этого недостаточно ,прошу опросить свидетелей

Если и этого недостаточно , прошу провести экспертизу .

ЗАВТРА СУД . НА ЧТО МНЕ РАСЧИТЫВАТЬ.

номер вопроса №632535
прочитан 108 раз
В Мировой суд Коминтерновского р-на г. Воронежа Мировому судье

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    10.09.2008 02:36

    Согласно КоАП РФ, форма вины в совершении административного правонарушения может быть или умышленной (Вы видели знак, но решили нарушить правила), или по неосторожности (Вы знака не видели, но должны были и могли его увидеть, если бы были внимательнее). Если Вы докажете, что Вы знака 3.1 "Въезд запрещен" не видели и НЕ МОГЛИ ВИДЕТЬ (например, из-за того, что он был кем-то развернут на 90 градусов или закрыт рекламой и т.п.) - то Вам положен штраф 100 рублей за нарушение требований предписывающего знака (движение прямо или налево).

    При доказывании Вы должны сами ходатайствовать перед судом не вообще об "опросе свидетелей", а о допросе конкретных свидетелей, имена которых Вы сообщаете суду в ходатайстве. Если Вы просите об экспертизе, то должны указать вид экспертизы и вопросы, которые хотите поставить перед экспертами.

    Если не докажете - получите 4 месяца лишения прав. Поэтому очень советую завтра заявить ходатайство об отложении дела в связи с тем, что Вы нуждаетесь в юридической помощи - и обращайтесь к адвокату.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1885
ответов: 5930
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44328
ответов: 117961
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2486
ответов: 7611
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37372
ответов: 97056
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Воронеж по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос