Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ивано-Франковск
16.03.2015 22:56
Украина, г. Ивано-Франковск | Вопросов: 1

Правомерны ли действия нотариуса?

Мой муж - гражданин РФ, но постоянно проживает в Украине. Сейчас находится в России в гостях у родственников. Возникла необходимость оформить согласие на выезд 16-летней дочери, гражданки Украины, в сопровождении третьего лица из США в Канаду на несколько дней (дочь временно находится в США по программе обмена). Из документов у мужа есть загранпаспорт, который выдан в генконсульстве РФ в Украине (паспорт РФ он никогда не получал, поскольку давно проживает в Украине) и свидетельство о постоянном проживании в Украине с указанием адреса регистрации. Нотариус в России отказала в заверении согласия на выезд из-за отсутствия у мужа внутреннего паспорта гражданина РФ. Правомерны ли действия нотариуса? Спасибо.

номер вопроса №6325351
прочитан 9 раз
Правомерны ли действия нотариуса?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 243
    16.03.2015 22:59

    нет не правомерны.

    да и.... Его согласие нужно лишь для выезда дочери из Украины. ....

    __
    С уважением, Кудрявцев
    Спасибо за ответ!
Оксана, г. Ивано-Франковск
16.03.2015 23:12
Украина, г. Ивано-Франковск | Вопросов: 1

Простите, я новичок на сайте. Куда можно обратиться, чтобы заверить соглашение? Где-то прописана норма, что для оформления согласия обязателен внутренний паспорт гражданина РФ? Его и мое согласие необходимо для получения канадской визы и на границе США-Канада. Дочь в США с сентября до середины мая. Времени мало...

номер вопроса №6325452
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 243
    17.03.2015 00:01

    Сейчас открыл закон..... Формально нотариус прав.

    __
    С уважением, Кудрявцев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11