Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Свктлана, г. Москва
16.03.2015 22:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Можно ли присутствовать на заседании в Верховном суде?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6325377
прочитан 227 раз
Можно ли присутствовать на заседании в Верховном суде?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    16.03.2015 23:02

    Смотря кем вы явлетесь.(и вообще явлетесь ли участником уголовного процесса)

    В здание Верховного Суда только по повесткам, высланным судом.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 393 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    16.03.2015 23:04

    Если Вы участник дела и Вас вызывают в заседание, то да.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    16.03.2015 23:07

    Светлана!

    Для этого Вам нужно как минимум зарегистрироваться и указать, на какое заседание Вы идете.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
Свктлана, г. Москва
16.03.2015 23:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Я являюсь истцом по гражданскому делу, по трудовому договору. У меня бессрочный трудовой договор по 12 разряду, работодатель понизил мне оклад в одностороннем порядке до 10р., не уведомив меня письменно и не меняя трудовой договор. Я подала в суд ,прошла Тимирязевский районный суд, Городской , мне отказали! Я подала в Президиум Мосгорсуда , но судья мне отказала в рассмотрении. Сейчас я подаю в Верховный суд. Можно ли мне присутствовать на заседании? Я обращалась в прокуратуру, говорят, что это нарушение. Почему мне отказывает суд?

номер вопроса №6325443
  • Это лучший ответ
    Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    16.03.2015 23:11

    НУ если вы являетесь истцом,то конечно можно присутствовать,даже нужно.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    16.03.2015 23:12

    Светлана!

    Вы можете присутствовать, если Ваша жалоба будет принята к производству, будет истребовано дело и назначено судебное заседание.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 393 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    16.03.2015 23:24

    Светлана, вовсе не факт, что будет вообще заседание. Если и там судья откажет в передаче, то заседания просто не будет и соответственно вопрос о Вашем вызове отпадает.

    В кассационной инстанции (как Президиуме Мосгор/Мособлсуда, так и в Верховном суде) в значительном количестве случаев судьи, предварительно изучающие дело, отказывают в передаче на рассмотрение суда кассационной инстанции.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Свктлана, г. Москва
16.03.2015 23:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

А почему она может быть не принята? Я читала на сайте Прокуратуры, за не соблюдение трудового законодательсва , уголовная ст. 154, до года лишения, или штраф от 200 до 500 тысяч рублей. Мне не сообщают о заседании моего дела, материалы дела пропадают в суде! Когда они находятся, то мне отказывают! Куда мне обращаться в данном случае в Ф.С.Б?

номер вопроса №6325516
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 393 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    17.03.2015 13:54

    Да, ФСБ это "точно заинтересует", можете заявить там, что несоблюдение трудовых прав Вы считаете государственной изменой :) Посмеются сотрудники...

    Может быть не принята, потому что судья, предварительно рассматривающий жалобу, не найдет нарушений закона в предыдущих судебных актах.

    Есть желание - обращайтесь с документами, посмотрим что к чему...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Свктлана, г. Москва
17.03.2015 23:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Нет, не посмеются. Так как в прокуратуре сказали, что не по федеральному закону, не тем более по трудовому договору, заработная плата не должна быть ниже. И это уголовная статья, не выплата заработной платы в полном объеме. А судьи пишут полную чушь . На это рассмотрение есть соответствующие органы, следственный комитет.

номер вопроса №6334741
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 393 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    17.03.2015 23:45

    Обращайтесь, какие вопросы.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Емельянова Наталья Александровна
•на сайте
Емельянова Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 161
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 4346
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13238
ответов: 40379
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11