Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 962 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичХачецуков Юрий МуратовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЦехер Григорий ЯковлевичСимоненко Денис ЮрьевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Евпатория
09.09.2008 16:21
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 1

При суммарном учете рабочего времени что понимается под выражением учетный период?

Может ли входить в учетный период время отпуска?

номер вопроса №632538
прочитан 36 раз
При суммарном учете рабочего времени что понимается под выражением учетный период?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25198 | ответов: 97114
    10.09.2008 10:39

    Наверное, имеется в виду суммированный учет. Учетный период - просто определенный организацией (не работником) календарный период, по итогам которого учитывается отработанное рабочее время. Отпуск к этому не имеет отношения вообще.

    ТК РФ.

    "Статья 104. Суммированный учет рабочего времени

    Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.

    Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

    Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка".

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27172
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44323
ответов: 117950
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7937
Консультация
юристы из города Евпаторияюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Евпатория по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос