Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 674

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Развожусь с мужем. Была куплена машина (на деньги подаренные мне родственником во время брака).

Каковы шансы, что машина при разводе достанется мне?

Жду ответа!

Вопрос от безработного номер вопроса №6325382
прочитан 27 раз
Развожусь с мужем. Была куплена машина (на деньги подаренные мне родственником во время брака).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1920 | ответов: 6231
    16.03.2015 23:03

    никаких, если только вам эти деньги "правильно" не подарили

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    16.03.2015 23:07

    Если докажите ( аргументированно), что мат. средства, были Вам, именно подарены.

    __
    www.vsezakon.ru
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    16.03.2015 23:08

    Обычно при разделе имущества автомобиль достается одному из супругов, а второй получает компенсацию за полагающуюся ему по закону часть машины. Но в этой ситуации возникает два вопроса: кто именно получает в единоличную собственность некогда общее транспортное средство, и каким должен быть размер компенсации

    Первая проблема решается судом исходя из того, кому из супругов автомобиль больше необходим по тем или иным причинам. Соответственно, наиболее нуждающийся в машине ее и получает. Как правило, при разделе имущества автомобиль достается тому из супругов, кто активнее пользовался им, пребывая в браке.

    В качестве компенсации могут выступать денежные средства или другое имущество. Размер ее равен половине определяемой оценщиком текущей рыночной стоимости транспортного средства. Порядок и сроки передачи компенсации устанавливаются судом в зависимости от материального положения выплачивающей стороны. За нарушение сроков предусмотрены штрафы.

    Большое спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Котенко Александр Николаевич
•на сайте
Котенко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 184
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12481
ответов: 33186
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37921
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 1061
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос