Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
София Павловна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

И можно ли применить то, что диктофонная запись была сделана без согласия собеседника?

Сложилась такая ситуация, женщина (сотрудник УФМС) неоднократно звонила другой женщине (сотрудник соц. защиты), задавая одни и те же вопросы несколько дней подряд, выводя на негативные эмоции. В последнем разговоре сотрудница УФМС включила громкую связь, диктофон, с ней находился ее знакомый и начала разговор, при этом не уведомив сотрудницу соц. защиты об этом. В данном разговоре последняя произнесла такую фразу не нужно вести себя как базарная бабка. Такой вопрос - является ли это оскорблением? На последнюю было подано заявление об оскорблении. Возможно ли такое, что это дойдет до суда? И можно ли применить то, что диктофонная запись была сделана без согласия собеседника?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6325388
прочитан 28 раз
И можно ли применить то, что диктофонная запись была сделана без согласия собеседника?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 535 | ответов: 117 660
    16.03.2015 23:14

    Здравствуйте.

    По ст.151 ГК РФ можно взыскать денежную компенсацию

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 314 | ответов: 27 438
    17.03.2015 00:47

    По поводу оскорбления следует обращаться в прокуратуру.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12558
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 399
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11