Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 363 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Скворцова Юлия АнатольевнаКашкин Дмитрий АнатольевичДейслинг Татьяна АлександровнаСармина Елена АлександровнаГудкова Галина ВасильевнаНемиров Олег ВалерьевичКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 23:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

2 месяца подвергаюсь давлению от своего руководителя, На каждую ошибку требует

писать объяснения (работаю бухгалтером). За 2 месяца набралось 6 объяснительных. На основании них был сделан акт и приказ на дисциплинарное взыскание + 2 приказ на 2-ое дисциплинарное взыскание с последующим увольнением. Мне был предоставлен выбор либо я подписываю увольнение по соглашению сторон, либо они оформляют приказ с увольнением по статье. Я отказалась увольняться. Законно ли такое увольнение?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6325401
прочитан 19 раз
2 месяца подвергаюсь давлению от своего руководителя, На каждую ошибку требует

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Оксана, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 23:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Это понятно, мне уже нет дороги назад. У меня вопрос был Законно ли это? Можно ли делать 2 приказа о дисциплинарном взыскании одновременно. причем 1-ый приказ оформлен больше чем через месяц после обнаружения ошибок.

номер вопроса №6325476
  • Юрист Иванова Виктория Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 561 | ответов: 1363
    17.03.2015 03:54
    отредактирован
    17.03.2015 03:58

    Два приказа о дисциплинарном взыскании могут быть изданы, если проступки разные. При этом дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Однако для того, чтобы ответить на вопрос, законно ли увольнение, необходимо ознакомиться с документами, на основании которых работодатель произвел Ваше увольнение. Очень часто работодатели совершают ошибки при оформлении увольнения по таким основаниям, как п.5 и п.6 ст.81 ТК РФ, что влечет восстановление работника на работе.

    __
    ТРУДОВЫЕ СПОРЫ.
    trudpravoivanova@gmail.com

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7874
ответов: 24854
Консультация
Федорищева Юлия Владимировна
•на сайте
Федорищева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 530
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 244
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1323
ответов: 2929
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"