Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
16.03.2015 23:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли милиция рычаги воздействия на дебошира или только суд может помочь решить нашу проблему?

Сосед барабанщик сверху репетирует в квартире на бас установке, которая стоит у него на полу. В нашей квартире вибрирует потолок и стены, от постоянной барабанной дроби здоровья просто развалилось (гипертония, невроз). Нет денег на суды, а милиция разводит руками - он не реагирует на их разъяснения. Имеет ли милиция рычаги воздействия на дебошира или только суд может помочь решить нашу проблему?

Вопрос от безработного номер вопроса №6325518
прочитан 24 разa
Имеет ли милиция рычаги воздействия на дебошира или только суд может помочь решить нашу проблему?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    16.03.2015 23:36

    Полиция имеет конечно рычаги воздейтвия.

    Для начала собирайте док-ва,снимайте на камеру,записывайте на диктофон можете еще шумометром измерить шум,во время шума пригласите к себе соседей чтоб они тоже послушали..Главное чтоб были док-ва

    В соответствии с ч. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственники жилья (и члены семьи) обязаны соблюдать права соседей. За их постоянное ущемление, согласно ст. 293 Гражданского кодекса РФ, орган местного самоуправления может предупредить о необходимости устранить нарушения. Если же собственник ведет себя по-прежнему, суд по иску местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилья с выплатой собственнику средств от продажи (за вычетом расходов на исполнение судебного решения). Так что обращайтесь в городскую администрацию с заявлением о принятии мер по ст. 293 Гражданского кодекса РФ.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4363
ответов: 12403
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9877
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5464
ответов: 12515
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11