Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 961

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
09.09.2008 16:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 56

Т.е. ваша рекомендация в обращении к председателю не имеет никакого отношения

к изменению ГПК (2007-2008 годов) относительно сокращения инстанций областного суда по количеству подачи жалоб и является самостоятельно ступенью?

Гмм... Я сейчас звонил в Мособлсуд, в справочную, и спросил у них о возможности "подать просьбу об отмене надзорного определения судьи".

Мне ответили, что сейчас данное положение отменено и после отказа в надзоре следующей инстанцией является судебная коллегия ВС. И что председатель не ведет прием и чего-то еще граждан. .., а так же у нас просто не примут такую жалобу...

Как же так?

номер вопроса №632552
прочитан 22 разa
Т.е. ваша рекомендация в обращении к председателю не имеет никакого отношения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    10.09.2008 02:47

    Я, видимо, неточно Вам сформулировал, прошу прощения.

    Речь идет о председателе Верховного Суда РФ и его заместителях, а не о председателе Мособлсуда. Вы сейчас должны писать надзорную жалобу в Гражданскую коллегию ВС РФ - и если там судья вынесет отказ об истребовании дела, то Вы имеете право обращаться с заявлением на имя председателя ВС РФ с просьбой пересмотреть решение судьи:

    "Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорной жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче надзорной жалобы или представления прокурора с делом для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции". (ч.3 ст. 381 ГПК РФ).

    Здравствуйте, Александр Аркадьевич! Благодарю за разъяснение и уточнение по моему вопросу. Особо ценно то, что вы не стали тратить слова попусту и ссылаться, как это делают многие, на отсутствие информации о деле, а четко и ясно указали порядок действий с привязкой к закону , на основании которого вы строили свой ответ. С Уважением, Сергей.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Савченко Светлана Александровна
•на сайте
Савченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 838
ответов: 2223
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44648
ответов: 118686
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 636
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос