Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Николаевич, г. Невинномысск
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 2

Ваши действия расцениваются по ст 159 УК РФ, ст 363 ГК РФ.СРОЧНО оплатите 13692 руб.

У меня к вам такой вопрос, мой бывший коллега по работе с которым мы проработали максимум месяц после его увольнения я его не видел и не общался с ним. Он взял кредит в микрозаймах и без моего ведома предоставил мою ФИО ДАТУ РОЖДЕНИЯ И НОМЕР ТЕЛЕФОНА МОБИЛЬНОГО, НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЧТО БАНК ОБЯЗАН ОБЗВАНИВАТЬ ОБДЕЙ КОТОРЫХ УКАЗАЛ КЛИЕНТ БАНКА НО МНЕ НЕ ЗВОНИЛИ НИЧЕГО НИ КАКОГО СОГЛАСИЯ Я НЕ ДАВАЛ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ. СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ЗВОНИЛИ С ДОСУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА интересовались мной и бывшем коллегой который до сих пор не выплачивает кредит а мне приходят смс о том что: За пособничество мошенническим действия МАЗАЕВУ А.О. ваши действия расцениваются по ст 159 УК РФ, ст 363 ГК РФ.СРОЧНО оплатите 13692 руб. В противном случае будите привлечены. Как мне поступить? Или могу ли я обратиться в суд с подачей заявлением и потребовать материальную компенсацию за то что в моей семье из за этих смс напряженная обстановка// подскажите как лучше сделать.

номер вопроса №6325529
прочитан 9 раз
Ваши действия расцениваются по ст 159 УК РФ, ст 363 ГК РФ.СРОЧНО оплатите 13692 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Туляков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 93
    16.03.2015 23:41

    Никакой уголовной ответственности Вам не грозит, это попытка взять на испуг. Для глобального решения проблемы поможет только иск в суд о защите персональных данных ( в рамках данного дела можно и за моральный вред потребовать), иного законного пути избавиться от их внимания нет.Можете конечно сменить телефон, но, если у них есть Ваши данные, то все равно достать могут. Если желаете, могу помочь с документами для суда

    __
    с уважением, Туляков Александр Александрович, тел. +7 985 295-21-46 ( по будням в рабочее время), почта alex.tulyakov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11