Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследники жена и дети

Курбан, г. Уфа
Курбан Россия, г. Уфа
16.03.2015 в 23:31

Дарственная на сына - 3/5

Наследники: два сына (наши общие), жена + ее дети двое (не его)

Вопрос:

1)Как будет делиться 2/5 части?

2) Что можно сделать, чтобы большая часть дома осталась за нашими детьми? Имею ввиду только 2/5 часть, потому как та часть которая подарена уже никак не делится...

номер вопроса №6325536
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    16.03.2015 23:44
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    подарите 2/5 второму сыну

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    16.03.2015 23:51
    отзывов: 14 843 Личная консультация

    Уважаемый Курбан г. Уфа !

    Согласно ст.1142 ГК РФ

    ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Поэтому наследственное имущество наследодателя будет поделено в равных долях между наследниками Первой очереди по Закону.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 16.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умерла жена, ей принадлежала 1/4 часть квартиры. Как будет поделена ее часть между мужем и двумя сыновьями?
читать ответы (1)
Как будет делиться квартира (2 х комн) если в семье 1 собств. (мама) и 2 е совершенно летних детей в случае ее продажи
читать ответы (2)
Как составить завещание дома на имя сына, чтобы его жена и дети не оставили его без жилья.
читать ответы (1)
Родители оформили мне дарственную на 2/3 квартиры.1/3 принадлежит брату. Свою часть я еще не оформляла на себя. Можем ли
читать ответы (1)
Не живём с женой 1,5 года, но развод не оформили. За это время она взяла кредит. Как будет делиться этот кредит при разводе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение