Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Третьякова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И чем мне грозит ситуация, если участок будет оформлен только на него?

Дайте, пожалуйста, совет в следующей ситуации.

Мы с гражданским мужем (официально отношения не зарегистрированы) собираемся приобретать дачный участок.

Каким образом нам оформить совместную собственность, возможно ли это?

И чем мне грозит ситуация, если участок будет оформлен только на него? (раписаться собираемся весной 2009, живем вместе 2 года, детей нет)

номер вопроса №632555
прочитан 8 раз
И чем мне грозит ситуация, если участок будет оформлен только на него?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Нахтигаль Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 23 | ответов: 188
    09.09.2008 17:23

    Здравствуйте, Ирина! В договоре купли-продажи вы должны участвовать оба, т.е. стороной по договору указываетесь вы и ваш гражданский муж и участок приобретается в совместную собственность либо в долевую с определением долей, в случае если будет указан ваш гражданский муж, то исходя из нормы закона имущество будет принадлежать ему. С уважением, Нахтигаль.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

11 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17234
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1251
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2277
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11