Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повестка в полицию как свидетеля

Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 в 23:35

Вызывают в полицию на опознание, как свидетеля, но без повестки (показания уже брали). Можно ли не идти?

номер вопроса №6325555
прочитан 142 разa
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    16.03.2015 23:39
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    приводом доставят.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 23:47
    отзывов: 11 280 Личная консультация

    По телефону пригласили? Вызов телефонограммой допустим. Не явитесь - действительно могут доставить приводом. Боитесь давать показания, чтобы не сболтнуть лишнего и не быть переведенной в разряд подозреваемой/обвиняемой - обратитесь к адвокату, заключите соглашение и являйтесь на допросы в его сопровождении, закон это разрешает.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 00:16
    отзывов: 6 308 Личная консультация

    Не можно. Придеться если не хотите в дальнейшем проблем

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 10:19
    отзывов: 696 Личная консультация

    Можете явиться со своим адвокатом.

    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В новых домах продают комнаты без коммуникаций (как студия, но без канализации и водопровода). Можно ли провести туда эти
читать ответы (1)
Вызывают на допрос к следователю, но без повестки, а по телефону. За месяц до этого приезжали домой из дознавательного
читать ответы (1)
Какая ответственность за не явку в военный комиссариат (возможно на сборы) и вообще можно ли не идти в военкомат и что за
читать ответы (1)
Какая статья за ложный 2 ндфл меня вызывают в полицию с трудовой запись есть но перечисления не делалось в пенсионный.
читать ответы (1)
Вызывают в суд в качестве свидетеля, а у меня грудной ребёнок. могу ли не идти?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение