Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 186 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаЦейтлин Елена ВадимовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЦехер Григорий ЯковлевичПлясунов Константин АндреевичАнохина Наталия ЛьвовнаБердников Александр ВладимировичКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Индира, г. Альметьевск
09.09.2008 16:57
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 1

Здравчтвуйте. У меня к вам такой вопрос: я сижу на дикретном отпуске по уходу

за ребенком до 3 лет. Через потора месяца я хотела бы выйти на работу, но мне позвонили с работы и попросили написать заявление на увольнение, т.к у них якобы произошло сокращение штата, что для меня нет места и они не смогут оплачивать мою работу. Я хочу узнать имеют ли они право меня уволить без моего желания, и разве они не должны мне предоставить другую должность?

номер вопроса №632556
прочитан 26 раз
Здравчтвуйте. У меня к вам такой вопрос: я сижу на дикретном отпуске по уходу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    10.09.2008 07:11

    Индира, для начала Вас должны известить за 2 месяца до увольнения в связи с сокращением, потом необходимо рассмотреть следующие обстоятельства: количество работников, преимущественное оставление работника на работе по сравнению с другими(мать одиночка, ребенок до 14 лет и пр.)

    Если Вас официально известили за 2-а месяца, и нет других аналогичных вакансий, а также Вы не имеете право на преимущественное оставление по сравнению с другими работниками (при их наличии) то требования работодателя законны.

    Советию по собственному желанию не увольняться, а если Вас уволят без соблюдения законных требований идите в суд и обжалуйте их действия.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3249
ответов: 8153
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29916
Консультация
Силаева Ксения Александровна
•на сайте
Силаева К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1843
ответов: 5979
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11156
ответов: 29103
Консультация
юристы из города Альметьевскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Альметьевск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос