Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Люда, г. Новосибирск
16.03.2015 23:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 35

Проиграв гражданский иск и не желая отдавать деньги мошенник подает заявление на возбуждение уголовного дела против истца

в якобы в лживости показаний-НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА?

номер вопроса №6325569
прочитан 8 раз
Проиграв гражданский иск и не желая отдавать деньги мошенник подает заявление на возбуждение уголовного дела против истца в якобы в лживости показаний-НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    17.03.2015 08:42

    Это вполне реально, но пусть он докажет лживость показаний

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    17.03.2015 05:19

    Здравствуйте!

    Если определенные правоотношения установлены судом (имеется вступившее в законную силу решение суда), то вряд ли ответчику удастся оспорить их в уголовно-процессуальном порядке.

    Решение вступило в силу и имеет силу закона для всех лиц, организаций и государственных органов, независимо от того, участвовали ли они в деле или нет.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    17.03.2015 13:50

    Если показания давали правдивые, то Вам ничего не грозит:)

  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 622 | ответов: 14 947
    17.03.2015 00:20

    На столько, на сколько желание подкреплено доказательствами.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11