Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шуверов Александр СергеевичЛукин Валерий НиколаевичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичАбраменко Александр ЮрьевичБерестов Сергей НиколаевичВоевидка Сергей ИларьевичМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АвтоСити, г. Рязань
09.09.2008 16:58
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

В законодательстве указано, что транспортное средство должно быть зарегистрировано

в течении 5 суток с момента приобретения. Я оформила договор поставки автомобиля 26 июля, в нем сказано, что право собственности возникает в момент подписания акта приемки. Мне поставили авто 8 сентября, соответственно акт приемки датирован этим же числом. В ГИБДД утверждают, что 5 суток исчисляется с даты договора, т.е. с 26 июля и назначают штраф. Насколько это правомерно? Если они неправы, то как это им доказать?

номер вопроса №632557
прочитан 8 раз
В законодательстве указано, что транспортное средство должно быть зарегистрировано

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    09.09.2008 17:56

    ГИБДД, как всегда, не правы.

    Но, к сожалению, данный факт Вам придётся доказывать в суде, т.е. обжаловать постановление о наложении административного наказания. У Вас большие шансы выиграть данное дело в суде.

    В последствии можно предъявить иск к ГИБДД о понесённых затратах.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Низамов Тимур Наилевич
•на сайте
Низамов Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 583
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37309
ответов: 96884
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 8021
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Рязань по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос